суббота, 10 декабря 2011 г.

Начало Третьей мировой войны




Из книги Симонова В.А. Большая энциклопедия Апокалипсиса. Из-во "Эксмо", 2011 г.

           Третья мировая война начнется с конфликта в Сирии.


Многие пророки и ясновидящие предсказывали, что Третья мировая война начнется с конфликтов на Ближнем Востоке. Прорицательница Джоанна Сауткотт (Англия), которая предугадала начало Французской революции, возвышение и крах Наполеона, предупреждала ещё в 1815 году: «Когда на Востоке вспыхнет война, знайте – конец близок».

Знаменитый американский «спящий» пророк Эдгар Кейси предсказал начало Третьей мировой войны. Он говорил, что распри, возникающие «возле пролива Дэвиса» (пролив, разделяющий Гренландию и остров Баффинова Земля - канадская провинция Нунавут), «в Ливии, в Египте, в Анкаре, и в Сирии, в проливах выше Австралии, в Индийском океане и Персидском заливе, приведут к началу всемирного конфликта».

Пророчества о судьбе Сирии. 

 У сивиллы Эритрейской имеется прорицание о дальнейшей участи Сирии.

Ныне же я по тебе, несчастная Сирия, плачу.
Разум оставил вас, Фивы; нависли ужасные звуки
Громко взывающих флейт, труба им грозная вторит –
Так что увидите вы поверженной в прах вашу землю.
Песнь 7, 115-118.

Фивы, в данном случае – древний город в Верхнем Египте, вблизи современного Луксора.

Предсказание пророка Исайи о Сирии.

17.1 Видение 7. Пророчество о Дамаске.

 – Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин. 

17.2 Города Ароерские будут покинуты, – останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их. 

17.3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф. 

17.4 И будет в тот день: умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим. 

17.5 То же будет, что по собрании хлеба жнецом, когда рука его пожнет колосья, и когда соберут колосья в долине Рефаимской. 

17.6 И останутся у него, как бывает при обивании маслин, две-три ягоды на самой вершине, или четыре-пять на плодоносных ветвях, говорит Господь, Бог Израилев. 

17.7 В тот день обратит человек взор свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву; 

17.8 и не взглянет на жертвенники, на дело рук своих, и не посмотрит на то, что сделали персты его, на кумиры Астарты и Ваала. 

17.9 В тот день укрепленные города его будут, как развалины в лесах и на вершинах гор, оставленные пред сынами Израиля, – и будет пусто. 

17.10 Ибо ты забыл Бога спасения твоего, и не воспоминал о скале прибежища твоего; оттого развел увеселительные сады и насадил черенки от чужой лозы. 

17.11 В день насаждения твоего ты заботился, чтобы оно росло и чтобы посеянное тобою рано расцвело; но в день собирания не куча жатвы будет, но скорбь жестокая. 

17.12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды. 

17.13 Ревут народы, как ревут сильные воды; но Он погрозил им и они далеко побежали, и были гонимы, как прах по горам от ветра и как пыль от вихря. 

17.14 Вечер – и вот ужас! и прежде утра уже нет его. Такова участь грабителей наших, жребий
разорителей наших.

Города Ароерские, возможно, Исайя подразумевал все города восточной части Палестины. Расположенные города на восточной стороне Иордана, которую часто называли землей Галаадской. На древнем Востоке известны были два города под названием "Ароер": один из них расположен был на реке Арнон (см. Иис. Н. 12:2) и был изначально аморрейским городом, но при разделе ханаанской земли отошел к колену Рувимову (Иис. Н. 13:9). Другой Ароер стал "уделом" колена Гадова (Иис. Н. 13:25). Судя по тому, что сразу после Дамаска пророк упоминает "города Ароерские", карающая рука Божия видится ему простертой на юг от Дамаска — на землю Галаадскую, т. е. на владения Гада, Рувима и Манассии. 

Твердыня Ефремова  - (Израиль) древневрейский город Силом (к с. от Вефиля в 12-ти или 10 милях от Сихема, почти в средине земли Обетованной), находился в пределах колена Ефремова, и потому вся область его называется иногда Ефремом (Иер. XXXI, 9, 18, 20). 

Долина Рефаимская (см. Иис. Н. 15:8; 18:6) расположена на западе от Иерусалима.

17 : 9-11. Речь (в ст. 9) идет об укрепленных городах Израиля. Превращенные в развалины, эти города зарастут "лесами" и кустарником. В ст. 10 — обращение к Израилю, "забывшему Бога спасения своего".

Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний  о будущих временах и Сирии: «Отец Антоний был одним из больших молитвенников нашего времени, в последние годы жизни практически не разговаривал, пребывая в молитве, и всей его сущностью в созерцании Небесного. Вот то, что он говорил, время от времени своим духовным чадам: «Злое время, дух беснующихся, какой голод, дитя мое, какой голод начнёт скоро испытывать Эллада. Большой голод...».

После того, как его после последней операции привезли из больницы, попросил поставить напротив его топчана икону Распятого Спасителя.
Постоянно взор его был прикован к ней, и разговаривал он, казалось, с ликом Господа. Говорил так - плача как малое дитя – «Господи, как сподобился я этому? Как сподобился я тому, что открываешь Ты мне такие вещи?» Он говорил своим чадам, что откроет то, что ему открыл Христос.

Когда были силы у него говорить с окружающими, он повторял, - горе начнётся с событий в Сирии. Когда там начнутся страшные события, начинайте молится, сильно молится. Оттуда, из Сирии начнётся всё! После них ждите горя и у нас, голода и горя.
Последние дни его мы всё время спрашивали - Владыко, что начнётся, как, скажи нам. Он говорил, что скажет, но так и почил, но всё время повторял вот эти слова о Сирии. Тогда мы не понимали всего, теперь нам стало понятно...».

Предсказание болгарской предсказательницы Ванги, где она упоминает о Сирии: «Когда перестанет пахнуть полевой цветок, когда человек лишится способности сострадать, когда речная вода станет опасной - тогда разразится всеобщая разрушительная война»; «Война будет повсюду, между всеми народами...»; «Истину о конце света следует искать в старых книгах»; «То, что написано в Библии, сбудется. Грядет Апокалипсис!
 Не вы, но дети ваши будут тогда жить!»; «Человечеству уготовано еще много катаклизмов и бурных событий. Изменится и сознание людей. Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!»

Явление Девы Марии американской ясновидящей Веронике Люкен: «Божья Матерь теперь смотрит грустно. Я вижу, она указывает на то, что выглядит как карта. Боже мой! Я смотрю на карту. О, я вижу Иерусалим и Египет, Аравию и Французское Марокко в Африке. Ах, боже мой! В настоящее время эти страны в очень густой темноте. Боже мой! Божья Матерь говорит: «Начало Третьей мировой войны, дитя мое». Теперь другая карта. Я вижу Израиль и соседние страны. Все они пылали…
Война должна разрастаться, бойня усиливаться. Живые будут завидовать мертвым, так велико будет страдания человечества».
В будущем начнется большая война. Она совпадет с войной на Ближнем Востоке».
«Сирия будет ключом к заключению мира или Третьей мировой войны. Это будет разрушение трех четвертей земного шара. Мир в огне из-за шара Искупления». 

Шар Искупления – так Вероника Люкен называет необычную звезду-комету, которая появится в небе нашей планеты, уже в ближайшем будущем. См.

Нейтронная звезда приближается к Земле: 

http://isi-2025.blogspot.ru/2011/04/blog-post_12.html

Пророчества о появлении звезды рядом с нашей планетой:

http://isi-2025.blogspot.ru/2012/02/blog-post_09.html