суббота, 25 января 2014 г.

Пророчества Паисия Святогорца.


Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис, 1924-1994), в начале 90-х годов предсказал: «Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем. Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их – Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего...

Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию.

Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двухсотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на этом месте.

В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль, но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся… Греческая армия, не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.

Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и поведут себя с бесстыдством и гордостью, и постараются управлять Европой…. Они будут строить многие козни, но через гонение, которое последует, христианство всецело объединится. Однако объединится не так, как хотят те, кто различными махинациями устраивает всемирное «объединение церквей», желая иметь во главе одно религиозное руководство. Христиане объединятся, потому что при создавшемся положении произойдет отделение овец от козлов. Тогда осуществится на деле «единое стадо и един Пастырь…

 Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении. Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмиллионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение».


Турция уже возвела дамбу на реке Евфрат в 1990 году. Плотина Ататюрк является крупнейшей в серии 22 и 19 плотин-гидроэлектростанций, построенных на реках Евфрат и Тигр в 1980-1990 годы. 13 января 1990 года турецкие гидротехники, для заполнения водохранилища плотины водой, на месяц остановили сток Евфрата в Сирию. Сирия уже грозилась разбомбить «все турецкие плотины». Лишь после долгих переговоров Анкара согласилась отпускать южным соседям 500 куб. м. воды Евфрата ежедневно. Предсказание Паисия Святогорца начинает сбываться.

Пророчества Дэнниона Бринкли



Пророчества американца Дэнниона Бринкли. Свои необычные способности он «получил» летом 1975 года после клинической смерти, которая наступила в результате прохождения разряда молнии через его тело, во время разговора по телефону. После травмы дух Дэнниона полетел по темному тоннелю к ангелу, который сопроводил его в «кристальный город». Там Бринкли посетил «Храм знаний» и получил 13 видений, содержавшихся в неких «коробках». Ангел показал ему 117 картин возможных будущих событий, 95 из которых исполнились до 1998 года.  Дэнниона реанимировали через 28 минут после констатации смерти. Позже он описал свои видения в книге «Спасенный светом» (1995 г.).

1-3 «коробки»: «Я видел, -  пишет Бринкли,  что на Америку опустилось черное пятно векового долга. Передо мной проносились сцены духовной регрессии. Люди становились «пустыми» внутри - живыми оболочками, набитыми амбициями, эгоистическими желаниями и страстями»; «Я наблюдал эти образы, во многом похожие на современные кинофильмы, и плакал от боли за старые ценности. Люди превращались в зверей. Они перенимали законы волчьей стаи.

Я видел прозрачных людей, абсолютно полых внутри. Эта пустота, как мне объяснили, была следствием потери веры в Америку и ее идеалы. Война в сочетании с инфляцией и недоверием к нашей государственной системе породила духовный вакуум, который усугубила утрата веры в Бога. Результатом всего этого явились мятежи и беспорядки, порожденные желанием иметь больше материальных благ; подростки, стреляющие друг в друга; преступники, угоняющие машины и устраивающие перестрелки. Большинство преступников составляли дети и подростки, о которых было некому заботится. С мучительной болью я осознавал, что отсутствие семейных связей побуждало их вести себя подобно волкам».

4 и 5 «коробки»: Сцены вековой войны на Ближнем Востоке. В проблемах этого региона огромную роль играют религия и экономика. Постоянная потребность в притоке внешних денег, гнев и ненависть - вот, что я увидел в этих «коробках». И еще там были два соглашения. Первое - между Израилем и арабами (его я видел смутно). Второе представлялось мне следующим образом -люди пожимали руки и говорили о новой стране. Я видел реку Иордан, израильские поселения и карту, на которой большие территории меняли цвет. 

Пятая «коробка» показывала мне, что нефть превратится в средство давления на международную экономику. Я видел союз Саудовской Аравии с Сирией и Китаем. Я видел усилия арабов, направленные на дестабилизирующие действия в Индии и Средней Азии. Дата под договором указывала на 1992 год. Перед моим взором проносились картины секретных лабораторий, где разрабатывалось химическое и биологическое оружие. Атомные бомбы уходили в прошлое. Страны развивали новые виды вооружения. 

6 «коробка»: Я увидел лесистую местность около реки. Рядом с ней возвышалась огромное бетонное строение. Мое сердце сжимал необъяснимый страх. Внезапно земля вздрогнула, крышу здания разорвало на куски. Я знал, что это ядерный взрыв, который унесет жизни многих тысяч людей. На фоне видения высвечивалась дата - апрель-май 1986 года. Позже это повторилось в реальности. Взрыв атомной станции под Киевом заставил человечество навсегда запомнить слово «Чернобыль». 

Этот инцидент «взорвал» веру русских в свое правительство. Он стал началом распада для Советского Союза. Республики на юге этой империи погружались в наркотический дым и черноту преступности. Мрачное облако расползалось на север и запад. Но в то же время я знал, что зло не одержит победы. В моем уме прозвучали слова: «Следи за Россией. Каким путем пойдет она, таким путем пойдет весь мир». 

7 «коробка» (экологическая религия): Я видел образы гибнущей природы и места, зараженные радиацией,- в России, в Европе и в Южной Америке. Многие страны начинали инвестировать деньги в очищение окружающей среды. Я видел духовного лидера, призывавшего сделать экологию ведущей целью человеческой цивилизации. Вокруг него собирались последователи. Я знал, что он станет учителем и наставником миллиардов людей. 

8 и 9 «коробки»: Война Китая и России. В 1975 году я думал, что мои видения сбылись. Между китайцами и русскими возник приграничный конфликт. Но теперь мне ясно, что увиденные мной события находятся в ближайшем будущем. После многочисленных инцидентов на Дальнем Востоке огромная китайская армия прорвется в Сибирь. С тяжелыми боями будет взята Транссибирская железнодорожная магистраль. Это обеспечит Китаю победу и контроль над нефтяными регионами Сибири. Я видел снег, озера нефти и крови, тысячи трупов и пустые сгоревшие города. 

10 и 11 «коробки»: Видения экономических потрясений и «Бури в пустыне». Мне было показано, что на изломе веков мир переживет экономический коллапс. Я видел разочарованные лица людей и летящие по воздуху доллары. Европа попытается спастись вводом жестких ограничений на финансовые рынки своих стран. Примерно в то же время Америку потрясут два ужасных землетрясения. Восстановление разрушенных городов потребует огромных капиталовложений. Потери будут настолько тяжелыми, что США уступит мировое лидерство Китаю. 

В 10 «коробке» я видел сцены войны в пустыне. В 1990 году все эти видения повторились в военной компании «Буря в пустыне». Ирак, потерпев поражение, оставил оккупированный Кувейт и затаил смертельную обиду на западную цивилизацию. 

Видения 11 «коробки» начались с того, что Иран и Ирак овладели ядерным оружием. Я видел несколько подводных лодок, управляемых иранцами. Они направлялись к берегам Америки и были вооружены ракетами с химическими и ядреными боеголовками. В 2004 году во Франции будет издана книга, которая вызовет гневный протест во всем арабском мире. Через некоторое время системы водоснабжения в Париже будут отравлены ядовитым веществом, и тысячи невинных людей погибнут. Примерно в то же время Египет откажется от демократии и превратится в центр исламского фанатизма. В той же «коробке» я видел сцены европейских конфликтов в Югославии и Боснии. 

12 «коробка»: Технология и вирусы. Это были сцены далекого будущего - не забывайте, что я видел их в 1975 году - когда ученые проникли в тайны ДНК и научились создавать управляемые вирусы. В то же время Япония, Китай и объединенная Корея с помощью компьютерных «червей» овладеют всеми компьютерными системами мира. Их корпорации станут единственной защитой от технологических вирусов, которые будут поражать любые системы, начиная от бытового пылесоса и кончая космическими станциями. Главы этих корпораций создадут Всемирное правительство. Во второй четверти 21 века каждому человеку будет вживляться компьютерный чип. Этот тотальный контроль над людьми вызовет несколько бунтов и волнений, но они будут быстро подавлены. 

Последнее видение: «Третья мировая война. Я видел сцены хаоса и ужаса от южных пустынь до северных морей. Одна из картин поразила меня больше других. Армия женщин в черной униформе и коричневых платках маршировала по какому-то европейскому городу. В моей голове прозвучали слова: «Страх этих людей был настолько велик, что заставил их отказаться от всех прав и свобод ради личной безопасности. 

Еще я видел поля и сады с богатым урожаем, а рядом с ними, за колючей проволокой, сотни истощенных и голодных людей. Еще промелькнуло несколько европейских столиц, затопленных водой или почти скрытых под толстым слоем засохшей грязи. Весь север Америки был охвачен гражданскими войнами и бесконечными расовыми конфликтами. Миллионы иммигрантов рвались через кордоны и границы в Никарагуа и Чили. Поток беженцев подорвал экономику Мексики и вверг эту страну в бандитский хаос.

Конец Америки, как мировой державы, наступит с двумя чудовищными землетрясениями, во время которых дома раскачивались и валились наземь, как детские игрушки. Я знал, что землетрясения случатся в конце или начале столетия, но не мог определить, где они происходят. Помню, видел большой водоем - возможно, реку. Расходы на восстановление разрушенных городов должны явиться последней каплей для государства, чьи финансы истощены до такой степени, что оно уже не в состоянии себя содержать. Экран показывал голодных американцев, стоящих в очереди за едой. Появились сцены войны в пустыне. Я видел армии, сражающиеся в клубах пыли, поднятой гусеницами танков. Орудийный огонь и взрывы походили на вспышки молний. Земля содрогалась. Но внезапно наступила тишина, и я, словно птица, взлетел над арками песка, усеянного обломками боевой техники. 


Нет, 21 век не будет легким. Я знаю, как можно избежать многих бедствий, но мой способ покажется вам неприемлемым. Хотя он очень прост -  людям надо понять и показать другим, что человеческая доброта способна менять жизнь в лучшую сторону. Только объединенные усилия и взаимная любовь могут отвратить те беды, которые уже стоят у нашего порога».

Пророчества Кришны.

Индийский пророк Кришна, родившийся в 1903 году в городе Кашмир, в своих предсказаниях «Очертания грядущих событий» (1979) предупреждает о неизбежности следующей мировой войны, которая возникнет в результате «безумной погони за мировое господство». Кришна предупреждает, что наша цивилизация подошло к грани, когда Земля превратится в «одну большую вращающуюся урну» с прахом человечества. Он описывает последствия этих событий следующим образом:

Как своими глазами при ясном уме
Наблюдаю я сцену за сценой
Кошмарного, сущего зла на земле,
Однажды цветущей, прекрасной, блаженной,
Теперь в мерзкий ад превращенной,
Багряный фитиль во Вселенной…

Городам целиком пропадать
Или в руинах лежать,
На их месте пустынь воссияет,
Миллионам от голода, жажды, страстей умирать
Иль метаться, свой страх оглашая,
Миллионам увечных, больных, безобразных
Плестись и ползти, всякий шаг проклиная,
Их лица от муки бледны, глаза истощением пылают.

Мужчины и женщины, и малые дети,
В грязи и немощи забыв обо сне,
Не в силах спровадить роящихся мух,
Ни шевельнуться, ни слова ответить,
И тщетно им помощи ждать,
Пока не умрёт надежда.

Как осядет пыль и пламень земли,
Единый мир восстанет из пепла,
Во счастье, здоровье и мудрость людей

Злата середина чтоб крепла.