четверг, 24 сентября 2015 г.

Пророчества Хильдегарды Бингенской.



Аббатиса Хильдегарда Бингенская (1098-1179), родилась в городе Бермерсхайме. В возрасте 8 лет, родители отдали ее на попечение к монахине-отшельнице Ютте фон Шпонхайм, Когда Хильдегарде исполнилось 14 лет, она вместе с Юттой поселилась в женском ските под Бингеном. С тех пор она посвятила всю свою жизнь служению Богу. Видения будущего появились у нее еще в детстве: «Вплоть до моего пятнадцатилетия я видела много, и что-то из увиденного было связано с теми, кто удивлением узнавали, откуда такие вещи могли происходить… Часто при разговорах мне хотелось сообщить о события, которые я видела, как если они были бы настоящими, но, заметив изумление моих слушателей, я стала более сдержанной».

Хильдегарда основательница бенедиктинского монастыря в Бингене и Айбингене, предсказала многие события будущего: возникновение протестантизма, падение Римской империи, ослабление духовной и светской власти Святого Престола и всеобщую секуляризацию церковного имущества. Три понтифика, два императора, многие епископы и простые люди искали совета у аббатисы, которая получила прозвище «Рейнская Сивилла».
 Когда Хильдегарде было около 40 лет, она получила божественное повеление записать свои видения, чтобы поделиться ими со всем миром. Ее самая известная книга, «Sci vias lucis» («Познай пути света, то есть Господа»), обычно известная как «Scivias», которая представляет собой запись 26 видений. Как и многие другие пророки, Хильдегарда предвидела упадок Церкви и появление Антихриста, чье правление она подробно описала:

«Приближается время, когда правители и народ отвергнут власть Папы. Отдельные страны предпочтут своих собственных церковных правителей Папе Римскому. Германская империя будет разделена. Церковное имущество станет светским. Священники будут гонимы. После рождения Антихриста еретики станут проповедовать свои лжеучения без всяких препятствий, из-за чего христиане усомнятся в своей святой католической вере».

«К Концу Мира человечество будет очищено через страдания. Это будет особенно справедливо по отношению к духовенству, которого лишат всего имущества. Когда духовенство примет простой образ жизни, условия будут улучшаться».

Еще до того, как прилетит Комета (вероятно, нейтронная звезда класса георотатор (Тифон) – Прим. автора.), многие народы, за исключением праведных, будут стерты с лица земли нуждой и голодом. Великий народ, живущий за океаном (Америка), населенный людьми разных племен и поколений, будет разорен землетрясением, ураганом и приливными волнами. Он будет разделен, и большая часть окажется под водой. Этот народ увидит еще много несчастий на море. Он потеряет свои колонии на востоке между Тигром и Львом. Своим огромным давлением Комета вытеснит из океана столько воды, что она затопит многие страны и станет причиной нищеты и разных болезней. Все прибрежные города будут затоплены, и многие их них будут разрушены приливными волнами. Большинство живых существ погибнет, и даже те, кто сможет убежать, умрут от ужасных болезней. И не останется ни в одном из этих городов живого человека по Божьему велению.

Об антихристе.
Сын Ада, недолгое время находящийся у власти, придет в последний день существования мира, как раз в тот момент, когда Солнце исчезнет с горизонта.....
Покинув мир, полный извращенных людей, уйдя от безнравственной молодости в пустыню, она будет ведома Демоном, переодетым в Ангела света, мать антихриста забеременеет и родит ребенка, не зная, кто его отец. В другой стране (земле) она убедит всех, что это рождение было чудом, так как она не вступала в брак. Она не примет это во внимание, говоря о том, как ребенок, которого она произвела на свет, рос в ее чреве. И люди сделают ее своей святой.

Антихрист вырастет жестоким, тем, кто будет убивать всех, кто откажется в него верить, кто встанет на сторону королей, священников, великих и богатых, кто забудет о смирении и будет думать только о своей гордости, кто, в конце концов, своими дьявольскими делами покорит весь мир.

Он будет привлекать на свою сторону многих людей, говоря им: «Вы имеете право делать все, что вам угодно; больше не соблюдать постов; это будет означать, что вы любите меня. Я ваш Бог».

Он покажет им сокровища и богатства, он позволит им бесчинствовать на всевозможных торжествах, как им заблагорассудится. Он обяжет их практиковать обрезание и другие еврейские обряды, скажет им: «Тот, кто в меня верит, получит прощение грехов и будет жить со мной вечно».

Он будет отвергать Крещение и проповедь Евангелия, он будет подвергать насмешке все заповеди, которые Святой Дух дал человеку.
Затем он скажет своим сторонникам: «Ударьте меня мечом и покройте тело саваном до дня моего воскрешения». И они поверят в то, что он смог преодолеть смерть, когда смертельные раны превратятся в удивительное подобие воскрешения.

После этого он придумает свой собственный шифр, который будет являться залогом уважения. Он даст его всем своим слугам как знак веры в Царство Небесное, перед которым заставит их преклоняться. А того, кто, во имя Меня, откажется отдать свое кощунственное почтение Сыну Ада, он казнит через самые страшные муки.

Но я защищу двух своих Свидетелей (Пророков), Еноха и Илию, которых я приберег для этих времен. Их миссия будет заключаться в борьбе со “злым человеком” и обвинении его перед верующими, которых он заманил. Они будут способны создавать самые потрясающие чудеса везде, где Сын Ада распространил свое злое учение. И пусть я позволю злодею убить их, но я возмещу на Небесах их страдания.
Позже, однако, после прихода Еноха и Илии, антихрист будет уничтожен, а Церковь впредь будет петь с небывалой славой. Жертвы этой великой ошибки будут толпиться, чтобы вернуться в отчий дом».

О окончании Третьей мировой войны.
«Мощный ветер поднимется на Севере, неся с собой по божественному указу сильный туман и густую пыль. Она будет заполнять их горло и глаза, и они прекратят свою жестокость, пораженные великим страхом. Останется так мало мужчин, что семеро женщин будут бороться за одного мужчину. И скажут они ему: «Женись на мне, чтобы снять с меня позор». Ибо в те дни для женщины будет позором не иметь ребенка, как это было у евреев в Ветхом Завете»


«Мир возвратится в Европу, когда белый цветок опять обретет власть на троне Франции. В течение этого времени людям запретят носить с собой оружие, а железо будет использоваться только для изготовления земледельческих орудий и инструментов. Земля в это время будет очень плодородной, и многие Евреи, язычники и еретики примкнут к Церкви».

Комментариев нет :

Отправить комментарий