четверг, 6 августа 2015 г.

Вся Европа против СССР.

Вот она объединенная Европа:
"Вот национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года по 1945-й: : немцев – 2 389 560 чел., японцев – 639 635, венгров – 513 767, румын – 187 370, австрийцев – 156 682, чехов и словаков – 129 977, поляков – 60 260, итальянцев – 48 957, французов – 23 136, голландцев – 14 729, финнов – 2 377, бельгийцев – 2 010, люксембуржцев – 1 652, датчан – 457, испанцев – 452, норвежцев – 101, шведов – 72."
Европа против СССР.
В 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала вся Европа, за исключением сербов и греков. Завоёвывать нашу землю шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части чехов, хорватов и т.д.
Брестскую крепость штурмовали австрийцы, Севастополь – румыны и итальянцы. Албания послала воевать в Россию дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек Советского Союза румыны, венгры, хорваты, словаки.
В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев.
Венгров-карателей советские солдаты не брали в плен. Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами. Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС «Норд-Ланд».
Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валлонцы… Мало?
Дания и Испания послали своих солдат завоёвывать Россию даже без официального объявления войны Советскому Союзу! Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран – союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учёта «засланных казачков», или хиви, о которых ниже.
А еще воевали против СССР целиком сформированные из изменников Родины литовская, латышская и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский и Туркенстанский легионы и другие. Всего - более 400.000 коллаборационистов, из них украинские бандиты составляли 250.000. Они не считались военнопленными и после поимки предавались военному трибуналу.
Вот национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года по 1945-й: : немцев – 2 389 560 чел., японцев – 639 635, венгров – 513 767, румын – 187 370, австрийцев – 156 682, чехов и словаков – 129 977, поляков – 60 260, итальянцев – 48 957, французов – 23 136, голландцев – 14 729, финнов – 2 377, бельгийцев – 2 010, люксембуржцев – 1 652, датчан – 457, испанцев – 452, норвежцев – 101, шведов – 72. На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
На полученных в полной исправности европейских заводах, изготавливавших оружие для Гитлера, работали к началу войны против СССР 250 млн. европейцев. Работали десятки заводов, в том числе принадлежащих американскому капиталу. Вся Европа (исключая движения Сопротивления) воевала против Советского Союза.
Первыми помощниками у нацистов, особенно на Украине были в основном жители с Западной Украины.
- Украинский легион, формировался из членов ОУН, центр формирования - Бреслау. Все добровольцы были обмундированы в чехословацкую униформу чёрного цвета. В декабре 1939 года полки Украинского легиона были переформированы в ДУН (Дружины украинских националистов) и переданы в полицейские формирования.
- Батальон «Соловей», сформирован в марте 1941 года в Кракове. «Соловьям» была выдана форма вермахта, с украинской стороны им командовал сотник Роман Шухевич. Они в составе полка «Брандербург-800» входили 30 июня во Львов…
- Батальон «Роланд», сформирован в Австрии в апреле 1941 года, командир с украинской стороны - Е. Побегущий. В задачи батальона входили: организация украинской полиции, доставка продовольствия, охрана военнопленных. Униформа чешская (чёрная) образца 1930 года, с «зубчатками».
- «Полесская сечь». В августе 1941 года на Западной Украине Бульба-Боровец организовал отряды украинской милиции. Оружие немецкое. Основная задача – борьба с советскими партизанами и остатками разбитых частей Красной армии. В конце войны влились в организованную при поддержке А. Розенберга Украинскую народную армию (УНА).
- Украинские полицейские батальоны и полки. В начале 1942 года начали формироваться в Киеве. Обмундирование - полевая форма вермахта или германской полиции.
- 201-й охранный батальон путей сообщений, обмундированный в германскую полевую форму.
- «Украинский легион самообороны», или «Волынь», сформирован в 1943 году, впоследствии влился в состав дивизии СС «Галичина», как и полицейский полк «Галиция».
- УВВ (Украинское вызвольне вийско), формировалось с 1943 года в Западной Украине.
- УНА (Украинская народная армия), начала формироваться при поддержке А. Розенберга вместе с УВВ. Впоследствии в УНА входили: бывшая дивизия СС «Галичина», переименованная в первую дивизию УНА и 2-я дивизия «Свободная Украина» (командир генерал-хорунжий Бульба-Боровец). В УНА входила также и бригада «Вольного казачества» П. Терещенко. Петлицы и нарукавные щиты УНА полностью совпадают с сегодняшними отличительными знаками самостийного украинского войска. Части УНА в 1945 году ушли в оккупационные зоны Англии и Америки.
Сегодня «демократические силы» в Европе, объединённые в блок НАТО под руководством США, стремятся уничтожить память о Великой Победе над фашизмом.
Автор Николай ЯРЁМЕНКО
P.S.
Пока существует в нашей крови генетическая память о Победе ,"забывчивому" западу не удастся переписать историю.

понедельник, 3 августа 2015 г.

О "ХИТРОМ ПЛАНЕ ПУТИНА": ПОЧЕМУ РОССИЯ ДО СИХ ПОР НЕ ВВЕЛА ВОЙСКА

Тема эта уже неоднократно поднималась и освещалась, однако поскольку пропагандисты-"всёпропальщики" бесконечно её мусолят, их оппонентам ничего другого не остаётся, кроме как снова и снова к ней возвращаться и отвечать на их то "по-детски наивные", то "по-взрослому резонные" претензии.
Начнём с пресловутого ХПП, то есть "Хитрого Плана Путина".
Разумеется, того, что называется "хитрым планом", в природе не существует. Тут "всёпропальщики" кривят душой. Это, однако, вовсе не означает, что ситуация на Украине пущена на самотёк и нет вовсе никакого плана – нет пресловутого "хитрого" плана, на коварство и неэффективность которого так любят опираться пропагандисты "слива" в своих опусах.
А сам план есть – только ни разу не "хитрый", а бесхитростный, "простой и эффективный, как удар дубины в темноте".
Мустафа Найем, евромайдан, 2013 год, Киев|Фото: wikipedia.org

Однако для его понимания тем, кто с детской непосредственностью требует немедленного ввода регулярных войск и не желает принимать никаких возражений, всё-таки придётся проделать некоторые мозговые усилия.
Прежде всего, нужно понимать, какие последствия любое действие (ввод или не-ввод войск) вызовет для:
1. жителей Украины
2. жителей России
3. т. н. "мирового сообщества"
и реакцию первых, вторых и третьих.
Итак, представим, что войска, как и ожидалось год назад, были сразу же введены.
Жители Украины в большинстве своём довольны – дело обошлось малой кровью, ибо противостоять настоящей регулярной армии России ВСУ не в состоянии, и более того – они и сейчас неспособны воевать с настоящей армией, как бы ни утверждали обратное "ди украинише вохеншау".
Донецк, обстрел, ДНР, Донбасс|Фото: очевидец

Меньшинство тоже довольно, так как получило, наконец, непробиваемый аргумент о российской агрессии, о которой так долго трубят и которую в одностороннем порядке объявляли только за прошлый год не менее сорока(!!!) раз. Но внешне, разумеется, негодует.
"Мировое сообщество" также получает аргумент, подтверждающий "агрессивность" России, и реагирует соответственно.
Вы думаете, главный козырь Европы – санкции? Плевать на санкции, результат будет куда хуже – Европа, и не только она, будут консолидироваться с "мирными США" против "агрессивной России". Кстати, стали бы невозможными дальнейшее развитие БРИКС и ШОС, да и само их существование, как и объединение человечества против политиканов "Империи Добра", скорее всего, было бы под вопросом.
Жители России получают объединение с братским народом слишком дорогой ценой – ярлык "оккупантов" и "агрессоров" просто не будет сходить с уст русофобов и либералов всех стран, для них такое развитие стало бы подарком судьбы. Плюс — всё вышеперечисленное.
Теперь рассмотрим иное развитие событий.
Как неоднократно говорилось во время дёрганий администрации Януковича между Европейским и Таможенным союзами, Украина без помощи России попросту загнётся – причём без всякой войны, просто потому что Европа не Россия и заниматься благотворительностью не будет. Наоборот, будет грабить и изымать всё подряд – что, кстати, и происходит сейчас: ведь даже о продаже знаменитого украинского чернозёма уже идёт речь (а возможно, уже состоялась и продажа), так что эшелоны с землёй – уже не сказка, а близкая реальность...
С этой стороны для Европы и США всё в порядке. За это, собственно, и боролись.
коллаж, Нуланд, Керри, война на Украине|Фото:

Однако остаётся проблема с населением. Оно-то не будет взирать на происходящее равнодушно и покорно умирать от голода. Начнутся бунты, значительная часть населения – так называемая "пассионарная", читай: агрессивная, те самые "р-р-революционеры гидности", правосеки и прочие украинские нацисты всех мастей – будет прорываться в Европу, неся в неё разгул бандитизма и "революции" уже на её территории. Ведь ничего иного "пассионарии" не умеют, а главное – не хотят делать.
Значит, население Украины нужно уничтожить – чужими руками, естественно (угадайте с трёх раз, кто запланирован нашими патнёрами в палачи Украины?); либо содержать, если не в сытом, то хотя бы в полуголодном состоянии.
До сих пор Украину по сути поддерживала на плаву Россия – это и значительные скидки на энергию, и выгодные контракты со смежниками, и покупка значительного объёма украинской продукции, и масса взаимовыгодных проектов. Однако теперь, с безответственным и преступным решением руководства Украины "евроинтегрироваться" любой ценой и запретом на торговлю с врагом, этот вариант отпадает: Россия больше не будет содержать режим, ставший откровенно враждебным.
Европа и США этого делать тоже не будут – в их планы входил "новый мир на обломках России и за счёт России", а не "за наш счёт".
Что же выходит?
А выходит, что помыкавшись и помня предыдущие сытые годы, население Украины сделает осознанный выбор – и он будет в пользу России, а не вероломного Запада.
И помешать этому выбору может только война между Россией и Украиной.
Война, которой добиваются пропагандисты "Нэзалэжной" и "всёпропальщики". Ради которой совершены сотни кровавых и садистских провокаций, и в случае которой все жертвы, в том числе жертвы Одессы 2 маябомбардировок Донбасса, погибших во время "АТО" – всех их одним чохом можно будет списать на "агрессора".
Донецк, обстрел, ДНР, Донбасс|Фото: очевидец

Не говоря уже о том, что в украинских семьях появятся погибшие от рук солдат российской армии, а в российских – от рук солдат ВСУ... Именно этого и добиваются "ястребы". Чтобы между частями одного народа пролилась реальная кровь, и лживые пропагандистские стишки "никогда мы не будем братьями" стали правдивыми.
Выходит также, что война на Украине, руками России и в которой можно Россию обвинить – идеальный выход для западных финансовых элит. Идеальнейший.
В конце концов, враждебные Руси силы давно поняли, что на пути мирового господства стоит русская цивилизация, которая каждый раз обламывала очередного "объединителя мира" вокруг своей незаурядной персоны. Скромняги КарлXII, Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер это могли бы подтвердить, если бы была возможность вызвать их застенчивые персоны с того света...
И эти силы так же давно поняли, что победить русских могут только русские – а для этого нужно из их части создать антирусский народ, а лучше несколько – и объявить русских их кровными врагами.
Единственный способ не допустить этих планов – не вводить войска, по крайней мере до тех пор, пока это не станет единственным выходом.
И вот что ещё. Год назад прозвучали слова "Плод должен созреть".
Немногие поняли их значение. Смысл их, увы, печален – Украина должна не просто созреть, а переспеть и сгнить как государственное образование, явив миру гнилое нутро украинского национализма. Так, чтобы это стало видно и понятно каждому. И в первую очередь это должно стать очевидным тем украинцам, которые до сих пор тешат себя надеждой, что существует отдельный от русского, Древний и Великий Народ, который вот-вот займёт подобающее ему место Господина Всего Мира, а клятым москалям покажет их место – быть холопами у Великого Украинского Народа...
Так вот, этим мечтателям должно стать видно, что всё великое, что сотворено представителями Украины – создавалось вместе с народом России; а всё, что творилось назло русскому народу, в пику ему – ничтожно, глупо, преступно или омерзительно.
И чтобы это дошло до каждого – народ Украины должен, прошу прощения за неаппетитное сравнение, "хлебнуть дерьма полной ложкой". Увы, хлебать придётся и тем, кто давно всё понял и сделал выводы...
Поэтому не должно быть никакой возможности обвинить в гнусностях, творимых на разлагающейся Украине, Россию и русский народ. Узурпаторы должны сами продемонстрировать миру своё наглое мурло, без возможности перевести стрелки на "внешнюю агрессию" – и настроить против самих себя весь мир.
И именно украинский народ сам должен начать своё освобождение от прохиндеев, совершивших государственный переворот.
Разумеется, это вовсе не означает, что Россия, как вещают из каждого утюга "настоящие полковники" и "принцессы Несмеяны", "слила Новороссию" и будет отстранённо наблюдать со стороны. Россия будет помогать, и она уже помогает – но только так, чтобы у мирового сообщества не могло возникнуть претензий к характеру этой помощи.
А теперь рассмотрим вариант "Россия не вводит войска" – тот самый, который работает в реальности.
Для жителей Украины это не самый лучший вариант, я имею в виду противников хунты, разумеется. В этом случае ведётся гражданская война, в которой подконтрольные Киеву войска обстреливают города и села Донбасса и сваливают вину на так и не явившиеся на войну регулярные войска России и "террористов". То, что льётся кровь и что в ней виноваты подчинившиеся хунте силовики, видят местные жители и добрая половина остальной Украины.
Для жителей России этот вариант более приемлемый – ведь кроме добровольцев, со стороны России больше никто на ней не занят. Будь это иначе, гробы шли бы густым потоком, а этого и не наблюдается. Косвенно это признают и в Киеве – не зря ведь численность добровольцев из России, которых прокиевская пропаганда упорно называет ”российско-террористическими войсками регулярной армии РФ”, с лета прошлого года оценивается в пределах 7-9 тыс. штыков.
Попытки пятой колонны доказать непосредственное участие военных структур России в конфликте каждый раз оборачивается фарсом: "погибшие офицеры и солдаты регулярной российской армии" оказываются то футболистами, то персонажами художественной литературы – словом, посмешище, а не доказательства.
Как является посмешищем и сам факт – четвертьмиллионная армия Киева проигрывает нескольким тысячам русских солдат. А ведь кроме армии, у Киева есть еще около 300 тыс. вооруженных вояк в погранслужбе и милиции, Национальной гвардии и СБУ, в батальонах иностранных наемников типа батальона имени Дудаева и различных незаконных вооруженных формированиях нацистов – от пресловутого ”Правого сектора” до батальона имени Кульчицкого.
"Мировое сообщество", чуть было не поверившее в российское вторжение и даже официально в нем не сомневающееся, испытывает конфуз: за полтора года доказательств или того, что можно считать доказательствами, слишком мало, а то, что есть – недостаточного качества.
Кроме того, временно "выиграв" Украину, Россия снова потеряла бы и её, и все надежды на воссоединение как восточных славян, так и бывших республик СССР.
Сейчас же, не торопя шахматную партию и временно жертвуя мелкой фигурой, есть все шансы выиграть сразу всё – и Украину, и Европу, и со временем привлечь их в Таможенный и Евразийский союзы.
Кстати, должен напомнить, что подобный временный размен Украины уже имел место в истории, когда был подписан "похабный" Брестский или Брест-Литовский мирный договор... Результат – молодая Советская республика получила передышку, а спустя полгода "похабень" была аннулирована и Украина вернулась.
Ленин, революция, 7 ноября, 1917, ВОСР, октябрьская революция, большевики, СССР|Фото:

Всё, что для реализации этих планов было нужно – не делать резких движений, не выходить за границы международного законодательства, делать всё, что объединяет, а не разъединяет народ; а людям, оказавшимся под властью узурпаторов, помогать в рамках правого поля. Хренового, но правового, не давая провокаторам  подтвердить свои обвинения, которые должны остаться голословными.
Отметить в этой связи стоит и объявление о работе "правительства Украины в изгнании" в Москве.
Если бы Николай Азаров днем 22 февраля 2014 года в Харькове вместо отъезда в экзилу влез на танк на площади Конституции (или на постамент тогда еще целого Ленина на площади Свободы) и объявил о том, что власть в Киеве захвачена фашистами, бандеровцами, олигархами и западными марионетками, Янукович трусливо бежал, а местные власти готовы пойти на сговор с путчистами, и только он - Николай Азаров - объединяет вокруг себя всех, кто готов противостоять Киеву, сегодня Крым бы был частью единой Украины, а о Яценюке, Турчинове, Кличко и прочих путчистах вспоминали бы исключительно в правозащитной тематике западные радетели. Исключительно в двух вариантах. Или как о жертвах путинских марионеток, посадивших невинных овечек в тюрьму, или как о политических беженцах, которых этим самым путинским марионеткам не отдадут.
Харьковчане сами, без помощи извне, без поддержки армии и милиции, с предательством Кернеса и без оружия, полтора месяца гоняли бандеровцев. В самом худшем сценарии, сегодня бы украинская армия стояла на границе сепаратистской Галиции, которая требовала бы отделиться от "пророссийской Украины".
Но история не знает сослагательного наклонения. Время Азаровым и его сподвижниками безнадежно упущено. "Маемо що маемо". Кстати, официальный Кремль прямо заявил, что не имеет к этой авантюре никакого отношения и еще будет разбираться, что они там насоздавали.
Да, "Хитрого Плана Путина" нет - есть нехитрый. Большевики в свое время доказали, что "Сегодня еще очень рано, а завтра может быть слишком поздно". Про "очень рано" нам давно уже всё уже понятно. Но теперь же осталось узнать про "слишком поздно".