суббота, 23 января 2016 г.

КУТЛУМУШСКАЯ РУКОПИСЬ. Пророчества.

Текст пророческого характера, ранее датировавшийся 1053 годом, был найден в монастыре Кутлумуш на Святой горе Афон.
1) великая европейская война;
2) поражение Германии, катастрофа России и Австрии (Первая мировая война)
3) торжество эллинов над агарянами (магометане, тюрки);
4) поражение эллинов от агарян, поддержанных народами Запада;
5) избиение православных;
6) великое смятение православных народов;
7) вторжение иноплеменного воинства со стороны Адриатического моря. Горе всем живущим на земле, готовый ад;
8) кратковременное появление у агарян великого мужа;
9) новая европейская война;
10) союз православных народов и Германии;
11) разгром французов немцами;
12) восстание индусов и отложение Индии от Англии;
13) умаление Англии до собственных пределов;
14) победа православных и избиение агарян;
15) всемирное замешательство;
16) повсеместное отчаяние на земле;
17) борьба семи держав за Константинополь. Тридневное взаимоистребление. Победа сильнейшей державы над шестью остальными;
18) союз шести держав против победительницы; новое тридневное взаимоистребление;
19) прекращение вражды Божиим вмешательством в лице Ангела и передача Константинополя эллинам;
20) обращение латинян к неповрежденной православной вере;
21) распространение православной веры от востока до запада;
22) ужас и трепет, внушаемые ею варварам;
23) отрешение папы от духовной власти и поставление единого Патриарха для всего европейского мира;
24) на пятьдесят пятый год — окончание скорбей. В седьмое [лето] нет окаянного, нет изгнанника, ибо он вернулся в объятия Матери [о чадах своих веселящейся]. Сие да будет, сие да совершится. Аминь. Аминь. Аминь. Аз есмь Альфа и Омега, Первый и Последний. Конец — единое истинно православной веры стадо. Раб Христа, истинного Бога.

1 комментарий :

  1. Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

    و الذي نفس محمد بيده لا يسمع بي أحد من هذه الأمة لا يهودي و لا نصراني ثم يموت و لم يؤمن بالذي أرسلت به إلا كان من أصحاب النار


    «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.

    Хадис достоверный. См. «Мишкат аль-масабих» 10, «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7063.sahih-2

    _________________________________________
    Этот хадис передается от пяти сподвижников: Абу Хурайры, Абу Са’ида аль-Худри, Анаса, Му’аза и аль-Асвада ибн Сари’а. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Байхакъи, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, хафиз Ибн Хаджар шейх Ибн аль-Къайим, хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили и шейх аль-Албани. См. «Тарикъ аль-хиджратайн» 397, «Тахкик аль-Муснад» 26/28, «Сильсиля ас-сахиха» 1434, 2468.
    Сказал имам Ан-Навави в шархе этого хадиса: «В этом хадисе – отмена всех религий, с посланием нашего Посланника, да благословит его Аллах и приветствует» (Шарх Сахих Муслим, 2/187)
    Къады ‘Ийяд говорил: “В этом хадисе далиль на то, что тот, кто живет в отдаленных уголках земли и за морями, если до него не дошел исламский призыв и веления пророка (да благословит его Аллах и приветствует), то нет на нем ответственности. И об этом слова: «услышит обо мне»”. См. «аль-Икмаль» 1/468.
    Имам Абуль-‘Аббас аль-Къуртуби сказал: “В этом хадисе далиль на то, что человек, до которого не дошел призыв посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не будет спрошен и наказан!” См. «аль-Муфхим» 1/368.
    Имам ан-Навави сказал: “Тот, до кого не дошел исламский призыв, заслуживает оправдания”. См. “Шарх Сахих Муслим” 2/342.
    Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал!” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом!” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял!” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меня твой посланник не доходил!” После этого с этих людей будет взять договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!» После того, как Абу Хурайра передал эти слова пророка (да благословит его Аллах и приветствует)? он сказал: «Читайте, если хотите: «Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников!» (аль-Исра, 15). Ахмад 4/24, Ибн Хиббан 1827, ат-Табарани 1/841, аль-Баззар 3/217, и др.
    Шейхуль-Ислама Ибн Таймия сказал: “Тот, до кого не дошел довод в мире этом, будет испытан в Судный день, и не войдет никто в Огонь, кроме того, кто последовал за шайтаном. Что касается того, у кого не будет греха, тот вообще не войдет в Огонь. И Аллах никого не подвергнет наказанию Огня, кроме как после послания посланников. Что касается того, до кого не дошел призыв посланника, как ребенок, сумасшедший, умерший в период, когда не было посланников, тот будет испытан в Судный день, как на это указывают хадисы”. См. “Маджму’уль-фатава” 14/477.
    ВаЛЛаху а’лям!

    ОтветитьУдалить