суббота, 23 января 2016 г.

КУТЛУМУШСКАЯ РУКОПИСЬ. Пророчества.

Текст пророческого характера, ранее датировавшийся 1053 годом, был найден в монастыре Кутлумуш на Святой горе Афон.
1) великая европейская война;
2) поражение Германии, катастрофа России и Австрии (Первая мировая война)
3) торжество эллинов над агарянами (магометане, тюрки);
4) поражение эллинов от агарян, поддержанных народами Запада;
5) избиение православных;
6) великое смятение православных народов;
7) вторжение иноплеменного воинства со стороны Адриатического моря. Горе всем живущим на земле, готовый ад;
8) кратковременное появление у агарян великого мужа;
9) новая европейская война;
10) союз православных народов и Германии;
11) разгром французов немцами;
12) восстание индусов и отложение Индии от Англии;
13) умаление Англии до собственных пределов;
14) победа православных и избиение агарян;
15) всемирное замешательство;
16) повсеместное отчаяние на земле;
17) борьба семи держав за Константинополь. Тридневное взаимоистребление. Победа сильнейшей державы над шестью остальными;
18) союз шести держав против победительницы; новое тридневное взаимоистребление;
19) прекращение вражды Божиим вмешательством в лице Ангела и передача Константинополя эллинам;
20) обращение латинян к неповрежденной православной вере;
21) распространение православной веры от востока до запада;
22) ужас и трепет, внушаемые ею варварам;
23) отрешение папы от духовной власти и поставление единого Патриарха для всего европейского мира;
24) на пятьдесят пятый год — окончание скорбей. В седьмое [лето] нет окаянного, нет изгнанника, ибо он вернулся в объятия Матери [о чадах своих веселящейся]. Сие да будет, сие да совершится. Аминь. Аминь. Аминь. Аз есмь Альфа и Омега, Первый и Последний. Конец — единое истинно православной веры стадо. Раб Христа, истинного Бога.

Пророчества Мефодия Патарского.

Мефодий Патарский
Под именем Мефодия Патарского известны два святых мужа. Первый мученически пострадал в 312 году Р. Х., другой, к которому и восходят приводимые ниже пророчества, жил в IX столетии.
Предсказания и пророчества:
И светловолосый род будет владеть Семихолмием пять-шесть [месяцев]. И насадят в нем зелия, и истребятся многие из них в отмщение за святых. И будут господствовать на востоке предопределенные [срока?], и после сего воздвигнется нето самовластный, и за ним иной, свирепый вол… и придут в смятение оседлые народы, что на северной стороне, и подвигнутся с силой и неистовством великим, и разделятся на четыре начальства, и первое зазимует – близ Эфеса, второе – близ Мелагии, третье – близ Пергама, четвертое – близ Вифинии. 
Тогда возмутятся народы, обитающие на южной стране, и восстанет Филипп Великий с восемнадцатью племенами, и стекутся к Семихолмию, и начнут битву, какой еще не было, и устремятся внутрь сквозь врата и проходы его, и кровь людская потечет рекой, так что и глубь морская замутится от крови. Тогда вол возревет и амень сухой восплачет. Тогда станут кони и послышится глас с небес: «Остановитесь! Остановитесь! Мир вам! Довольно отмщения неверным и непотребным! Изыдите на десную страну Семихолмия, и обретете там мужа, стоящего близ двух столпов в смирении великом, световидного и праведного, терпящего великую нищету, сурового обличьем, но духом кроткого»… 
И возвестится повеление от Ангела: «Поставьте его и вложите меч в десницу его со словами: «Мужайся Иоанне! Укрепись и побеждай супостатов своих». И приняв меч от Ангела, поразит Исмаильтян, эфиопов и всякий род неверный. Разделены будут при нем исмаильтяне на три части, и часть первую мечом убъет, часть вторую окрестит, часть третью, что на Востоке, силою покорит. И по возвращении его [c Востока] отверзутся сокровищницы земные, и обогатятся все, и не будет у них нищего, и земля даст плод свой сторицей. И перекуют все оружие на плуги и серпы. И царствования его будет лет тридцать пять.