четверг, 24 сентября 2015 г.

Предсказания Св. Колум Килле (Ирландия).



Святой Колум Килле (521-597) предсказал множество событий будущего: нападения викингов на Ирландию, англо-нормандское вторжение в 1169 г, восстание ирландцев 1641 года, великий картофельный голод 1845-50 гг., изобретение железных дорог.

 Сохранились и его пророчества о временах предшествующих Третьей мировой войне: «Послушайте, пока я рассказываю, что должно произойти в последние времена мира. Великая резня должна произойти, законы будут поруганы многочисленными злодеями, большие страдания будут нанесены людям несправедливыми законами. Придет время, когда они не будут делать добрых дел и правда исчезнет, они будут грабить церковное имущество. Будут глумиться друг над другом, а также над написанным и прочитанным. Они будут насмехаться над скромностью. Тогда наступят времена темного невежества и нужды. Монархи будут прибегать ко лжи. Ни законы, ни соглашения не будут соблюдаться никаким человеком расы Адама. Они станут жестокими и скупыми, лишены благочестия. Духовенство станет жалким и Церковь захватят в кабалу всемогущие люди. Судьи будут управлять несправедливо при поддержке влиятельных и возмутительных королей. Народ примет ложные принципы.

О, насколько плачевное будут их положение. Ученых будут только шептаться, они станут скупыми духом и только горевать о страшных временах, которые наступят.
Все кладбища окажутся полностью заполнены кровью, после войн и раздоров, которые обрушатся на грешников. Это коснется каждого рода и семейства. Люди опустятся в нищету и станут негостеприимны к своим гостям. Речь нечестивца будет более приятным для них, чем мелодия арфы от прикосновения пальцев мудреца. В результате общей распространенности греховных обычаев, смирение не даст своих плодов. Ученые не будут вознаграждены, доброжелательности не станет у людей. Благополучия и гостеприимства не будет, скупость и лишения займут их место.

Осень принесет только половину овощей, церковные праздники не будут соблюдаться. Все люди будут полны ненависти и враждебны друг к другу. Люди не будут объединены любовью к друг другу во все времена года. Они будут жить лишенные справедливости и нравственности с самого детского возраста. Духовенство будет введено в заблуждение из-за неправильного толкования священных книг. Будут считать, что реликвии святых бессильны, каждый человеческий род станет нечестивым. Молодые женщины станут наглыми, у старых людей будет вспыльчивый нрав. Коровы станут меньше давать молока, как в старину, господа станут убийцами. У молодежи будет упадок сил и они станут презирать тех у кого седые волосы. Тогда не будет норм, по которым мораль должна соблюдаться, а браки будут заключаться без свидетелей. Смутные времена будут в последний век мира…

Богачи впадут в грех из-за многочисленной лжи, жадность и обжорство овладеет каждым, высокомерие не будут знать границ. Между матерью и дочерью будут постоянно существовать жестокие отношения, соседи станут предателями, холодными и вероломными друг к другу… И кровные родственники охладеют в отношении друг друга. Церковные приходы заложат свое имущество. Таково описание людей, которые будут жить в грядущие века.

Таким будет род людской более несправедливый и порочный. Деревья не дадут обычного изобилия фруктов, рыболовство станет убыточным, земля не будет давать своего обычного изобилия. Плохая погода и голод придут и рыба покинет реки. Люди будут угнетены из-за нехватки продовольствия и станут чахнуть до смерти. Ужасные штормы и ураганы будут сокрушать их. Бесчисленные болезни тогда будут существовать. Тесные укрепления будут построены во время страшной опасности. Тогда великое событие должно произойти.

Перед Третьей мировой войной, как предрекает Колум Килле, должны произойти следующие события: англичане узнают, что расплата неминуема, когда они получат три предупреждения. Три знака будут даны им перед их падением: загорится Тауэр – крепость великих королей, начнется пожар на верфи гаэлов,  сгорит сокровищница, где содержат золото.

Два предсказанных события уже произошли – пожар Тауэра во время налета немецких самолетов на Лондон, а в сентябре 1940 года во время бомбардировки загорелась судостроительная верфь. Осталось ждать исполнения третьего пророчества, Вероятно, это пожар в одном из лондонских банков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий